2024
Индустрия детства
 

Школьные столовые Москвы почти готовы к новому учебному году

22.08.2016, г. Москва
 
Школьные столовые Москвы почти готовы к новому учебному году
В гимназии № 1520 имени Капцовых, признанной одной из лучших школ города Москвы, модернизированы две столовые в ходе подготовки к учебному году. Ремонт произведен на средства комбината питания «Конкорд» по программе «Мой школьный ресторан». В рамках этой же программы будет обновлена столовая в ГБОУ СОШ № 1409.
Московским школьникам всего пару недель осталось наслаждаться отдыхом на летних каникулах, а потом они снова вернутся в школы. Работа по подготовке учебных заведений к новому учебному году продолжается по всей столице: департамент образования провел косметические ремонты в 90% пищеблоков московских школ. Комбинат питания «Конкорд» так же вносит свой вклад в подготовку. Продолжается реализация проекта по реконструкции столовых для учащихся по разработанным профессиональными художниками дизайн-проектам. Открытие обновленных пищеблоков состоится первого сентября. Еще четыре школьных столовых реконструируют к сентябрьской Олимпиаде.
В новых школьных ресторанах изменится не только дизайн. Специально для них уже закуплены новая посуда, подносы и столовые приборы. Обновится тепловое, моечное и холодильное оборудование, линии раздачи и буфеты. Для поваров и раздатчиц была сшита новая форма. О правилах поведения в столовой и изменениях в меню школьники будут узнавать из информации на плазменных экранах, которые так же установят в столовых.
Это не первый опыт комбината по превращению столовых в школьные рестораны. И, как показывает практика, такие преобразования несут, несомненно, положительный эффект: у детей, питающихся в школьных ресторанах, выше дисциплина и культура питания.


Отзывы и комментарии

Авторизация на сайте
E-mail:
Пароль:
регистрация | напомнить  
Поиcк по сайту
Радионяни и видеоняни RAMILI BABY оптом
Отзывы
«Mladenec-shop.ru», интернет-магазин товаров для детей
До сезона отпусков далеко, но вот взяла с...
«Видеоняня.ру», интернет-магазин
В интернет-магазине «Видеоняня.ру» новинки!...
«Mladenec-shop.ru», интернет-магазин товаров для детей
Обратились с просоьбой помочь выбрать увлажнитель...
«Акушерство.ру», интернет-магазин детских товаров
Заказала в данном магазине 8.12.17 прогулочную...
«Kinderone», интернет-магазин товаров для детей
Не подрасчитала свои силы, думала сама справлюсь...