2024
Индустрия детства
 

100 способов заинтересовать ребенка учебой дома, пока школа на карантине

01.02.2016, г. Москва
 
100 способов заинтересовать ребенка учебой дома, пока школа на карантине
100 способов заинтересовать ребенка учебой дома, пока школа на карантине
Пока власти по настоянию эпидемиологов закрывают школы и детские сады, родители и педагоги хватаются за головы: на «вынужденных каникулах» дети радостно погружаются в компьютерные игры, и вернуть их к учебе будет нелегко. Заинтересовать детей «внешкольным образованием» при помощи интересных телепередач и познавательных проектов предлагает телеканал Da Vinci.

Грипп перешел в наступление: из-за превышения эпидемиологического порога закрылись на карантин школы и детские сады, спортивные секции и кружки. Медики настоятельно рекомендуют юному поколению избегать посещения кинотеатров, зоопарков и прочих многолюдных мест, а в идеале и вовсе запираться по домам. Радости от таких внеплановых «каникул» мало: в четырех стенах у современных активных детей и подростков не слишком большой выбор занятий.

Заботливых родителей в этот непростой период интересует вопрос: чем интересным и, главное, полезным занять своих отпрысков? Решение очевидно: совместить просмотр телевизора с учебным процессом. На сегодняшний день операторы платного телевидения предлагают родителям большой выбор детских каналов с преобладанием мультипликационного продукта разного содержания. Оптимальный для этих целей контент предлагает Da Vinci - единственный в своем роде образовательный канал, транслирующий сотни познавательных программ для зрителей всех возрастов.

Все передачи канала Da Vinci предполагают не отвлеченное наблюдение, а активное участие, давая телезрителям возможность с пользой проводить время и познавать мир. При этом родители могут быть уверены в отсутствии сцен беспричинной жестокости и нелитературных выражений. Философия канала строится на идее непрерывного обучения, которое может продолжаться всю жизнь, вызывая эмоциональный отклик и прививая любовь к познанию.

Многие ли взрослые, несмотря на весь свой жизненный опыт и полученное образование, способны сразу объяснить ребенку, почему небо голубое, а солнце краснеет на закате? Куда улетают на зиму птицы, почему муха сидит на потолке и не падает? На эти и многие другие животрепещущие вопросы дает ответ программа «Обо всем на свете».

«Тройки» по математике часто обусловлены тем, что юный гуманитарий не видит смысла в бесполезной, с его точки зрения, науке. Программа «Математика вокруг нас» при помощи анимационных короткометражных передач убедительно докажет, что именно математика помогает строить здания и стальные суда, ориентироваться в океане по солнцу и звездам, создавать лекарства и преодолевать силу тяжести.

Герои программы «Искатели во времени» продемонстрируют детям изобретение или событие, навсегда изменившее мир; мультипликационный сериал «Жили-были... Исследователи» поведает истории величайших путешественников и завоевателей – от Чингисхана до Джеймса Кука; а Марви Хаммер и его друзья покажут удивительные съемки природы, повествующие о Земле и ее обитателях.

Программы телеканала позволяют превратить дом в настоящую лабораторию, где проводятся увлекательные эксперименты, создающие атмосферу совместного участия в познании и творчестве. «Арт-штурм», ориентированный на старшеклассников, научит рисовать картины на фольге и строить скульптуры из камней; «Умелые пальчики» покажут, что можно смастерить из самых обычных предметов; «Мастерская знаний» поможет найти ответы на трудные научные вопросы, проводя эксперименты с помощью собственноручно сделанных невероятных приборов.

Отзывы и комментарии

Авторизация на сайте
E-mail:
Пароль:
регистрация | напомнить  
Поиcк по сайту
Радионяни и видеоняни RAMILI BABY оптом
Отзывы
«Mladenec-shop.ru», интернет-магазин товаров для детей
До сезона отпусков далеко, но вот взяла с...
«Видеоняня.ру», интернет-магазин
В интернет-магазине «Видеоняня.ру» новинки!...
«Mladenec-shop.ru», интернет-магазин товаров для детей
Обратились с просоьбой помочь выбрать увлажнитель...
«Акушерство.ру», интернет-магазин детских товаров
Заказала в данном магазине 8.12.17 прогулочную...
«Kinderone», интернет-магазин товаров для детей
Не подрасчитала свои силы, думала сама справлюсь...