2024
Индустрия детства
 

Российская бутылочка «Курносики» - победитель премии «Золотой медвежонок»

12.03.2015, г. Москва
 
Российская бутылочка «Курносики» - победитель премии «Золотой медвежонок»
Национальная премия в сфере услуг и товаров для детей «Золотой медвежонок» вручена лучшим компаниям отрасли 10 марта 2015 года. В номинации «Лучший товар для малышей» победителем стала серия российских бутылочек «Мои первые сказки» торговой марки «Курносики».

Премия учреждена Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) в 2010 году для поощрения производителей, выпускающих качественные детские товары и сочетающие бизнес-цели с важными задачами воспитания маленьких граждан нашей страны. Знак отличия «Золотой медвежонок» для компаний служит маркетинговым инструментом продвижения, а для покупателей является ориентиром при выборе товаров и услуг. Компания «Мир детства» - неоднократный победитель премии. В 2015 г. премия вручалась уже в пятый раз: «Золотой медвежонок» получил заслуженное признание среди ключевых игроков рынка детских товаров и стал реальным знаком качества, на который ориентируются покупатели.

Юбилейную премию поддержал Минпромторг России. Министерство выдвинуло на соискание премии лучших российских производителей, в том числе компанию «Мир детства». Бутылочки собственного производства компании «Мир детства» прошли глубокую экспертизу членов жюри, в которое входят представители бизнеса и ритейла, сотрудники НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков, Института возрастной физиологии РАО.

Серия «Мои первые сказки» с изображением самых известных сказочных персонажей полюбилась покупателям не случайно: бутылочки «Колобок» и «Золотая рыбка» соответствуют высоким российским стандартам качества и при этом дешевле импортных. По информации агентства ITM Group, бутылочки «Курносики» попали в тройку лидеров по доступности: их розничная цена ориентировочно составляет 100 рублей. Бутылочки «Мои первые сказки» выпускаются объемом 125 и 250 мл. Каждая бутылочка укомплектована классической силиконовой соской и герметичным колпачком, предохраняющим содержимое от проливания. Бутылочка произведена из полипропилена - термостойкого небьющегося пластика, не вступающего в химическую реакцию с молоком и не выделяющего вредных веществ при стерилизации.

Экспертный совет «Золотого медвежонка» опирался на три главных критерия: качество, безопасность, инновации. Легкие, удобные, недорогие бутылочки с несмываемой мерной шкалой и запоминающимся дизайном на тему любимых всеми русских сказок, изготовленные на первом отечественном производственном модуле, не имеющем в России аналогов, по всем критериям получили высокие баллы экспертов. Теперь на информации о бутылочке «Курносики» рядом с флажком «Сделано в России! » появится почетный Знак победителя Национальной премии «Золотой медвежонок».

Отзывы и комментарии

Авторизация на сайте
E-mail:
Пароль:
регистрация | напомнить  
Поиcк по сайту
Радионяни и видеоняни RAMILI BABY оптом
Отзывы
«Mladenec-shop.ru», интернет-магазин товаров для детей
До сезона отпусков далеко, но вот взяла с...
«Видеоняня.ру», интернет-магазин
В интернет-магазине «Видеоняня.ру» новинки!...
«Mladenec-shop.ru», интернет-магазин товаров для детей
Обратились с просоьбой помочь выбрать увлажнитель...
«Акушерство.ру», интернет-магазин детских товаров
Заказала в данном магазине 8.12.17 прогулочную...
«Kinderone», интернет-магазин товаров для детей
Не подрасчитала свои силы, думала сама справлюсь...