2024
Индустрия детства
 

Игрушки для купания «Коровкины истории»: забавные, недорогие, качественные

06.10.2014, г. Москва
 
Игрушки для купания «Коровкины истории»: забавные, недорогие, качественные
Серия «Коровкины истории» торговой марки «Мир детства» отмечена знаком Национальной премии «Золотой медвежонок». Игрушки этой серии - забавные, недорогие и качественные - выполнены из материалов, безопасных для малышей.

Однажды Папа Па и теленок Бо отправились в лес за грибами, а мама Ма и коровка Зо остались дома печь вкусный ягодный пирог. И что же было дальше? У каждого малыша получатся свои истории. «Мир детства» предлагает ребенку вместе с родителями играть и фантазировать с веселыми персонажами серии игрушек «Коровкины истории», созданными по российскому мультфильму «Ягодный пирог». В серию входят и плюшевые игрушки, и игрушки для купания. Теленок Бо, коровка Зо и их друг Поросенок Коля из «Коровкиных историй» очень любят купаться и всегда готовы к новым приключениям!

Образы этих добрых и милых героев одобрены детскими психологами. Игрушки для купания изготовлены из безопасного ПВХ, их качество отмечено экспертами и подтверждено различными исследованиями. Например, 26 сентября объявлены итоги рейтинговой оценки игрушек для самых маленьких детей (с рождения до трех лет), которое провел ФБУ «Красноярский Центр стандартизации, метрологии и испытаний». Из 12 приобретенных в торговых сетях Красноярска образцов игрушек для самых маленьких детей лишь один образец – игрушка серии «Коровкины истории» - признан безопасным для ребенка.

Все образцы были направлены в аккредитованную испытательную лабораторию Центра – специалисты изучали их сразу по 13 показателям безопасности. В список проверяемых показателей входили интенсивность запаха, стойкость окраски к воде, слюне, поту, химическим веществам в соответствии с Техническим регламентом Таможенного Союза ТР ТС 008/2011. В комиссию входили представители Красноярского ЦСМ, Роспотребнадзора, Министерства промышленности, торговли, образования и науки, специалисты в области сертификации, Торгового института СФУ, красноярских торговых сетей и фабрик. Наибольшее число баллов – 10 из 12 - получила игрушка для ванны «Теленок Бо». Все остальные образцы по решению комиссии с рейтинга сняты в связи с несоответствием требованиям безопасности.

Итоги рейтинговой оценки игрушек 26 сентября 2014 года опубликованы на сайте Красноярского ЦСМ http: //www. krascsm. ru/news/new1_476. html

Отзывы и комментарии

Авторизация на сайте
E-mail:
Пароль:
регистрация | напомнить  
Поиcк по сайту
Радионяни и видеоняни RAMILI BABY оптом
Отзывы
«Mladenec-shop.ru», интернет-магазин товаров для детей
До сезона отпусков далеко, но вот взяла с...
«Видеоняня.ру», интернет-магазин
В интернет-магазине «Видеоняня.ру» новинки!...
«Mladenec-shop.ru», интернет-магазин товаров для детей
Обратились с просоьбой помочь выбрать увлажнитель...
«Акушерство.ру», интернет-магазин детских товаров
Заказала в данном магазине 8.12.17 прогулочную...
«Kinderone», интернет-магазин товаров для детей
Не подрасчитала свои силы, думала сама справлюсь...