2024
Индустрия детства
 

Экспертный прогноз компании «Мир детства» на форуме «Поставщик детских товаров»

02.10.2014, г. Москва
 
Экспертный прогноз компании «Мир детства» на форуме «Поставщик детских товаров»
По прогнозу, прозвучавшему в докладе начальника отдела бренд-менеджмента компании «Мир детства» Елизаветы Земцовой на IX Всероссийском торговом форуме «Поставщик детских товаров», достаточно разборчивый покупатель детских товаров станет ещё более требовательным, но теперь не только к качеству и безопасности товара, но и к его цене.

Своим мнением по поводу будущего детской индустрии на Торговом Форуме, ежегодно организуемом конгрессно-выставочной компанией «Империя» в рамках выставки «Мир детства», делились эксперты отрасли, представители ведущих компаний рынка детских товаров.

По представленным на Форуме данным РБК. research, детская индустрия остается одной из самых динамичных отраслей, и на фоне стабильной демографической ситуации емкость рынка достигла уровня 600 млрд рублей. Однако, согласно мнению собравшихся на Форуме экспертов, рост рынка в 2015 году замедлится.

Как отметила в своем сообщении Елизавета Земцова, в силу геополитических, экономических и социальных факторов снизились позитивные ожидания, реальные доходы и возможности семей с детьми, и в связи с этим возник риск снижения потребительского потока, выручки продавцов и прибыли производителей. Несмотря на то, что рынок детских товаров наименее подвержен значительным колебаниям спроса, по некоторым категориям детских товаров, не являющихся предметами повседневного использования, а также у товаров импульсного спроса, таких как игрушка и детская посуда, потребители стали отдавать предпочтения более дешевому товару. Эта тенденция должна побудить рынок пересмотреть свое ассортиментное предложение, ориентируясь на запрос наиболее значимой группы покупателей со средним доходом.

«Наша цель – за счет оптимизации себестоимости и увеличения функциональности продукции снизить цены для потребителя и повысить оборачиваемость товара в рознице, - подчеркнула в выступлении на Торговом Форуме Елизавета Земцова, - Фокус должен быть сделан на обеспечении российских семей с детьми самыми необходимыми недорогими товарами для ухода за детьми повседневного спроса. Ведь мы все так любим наших покупателей и их малышей, и они достойны самого лучшего».

Фотоотчет Форума https: //www. facebook. com/imperiaforum
Сайт Форума http: //mirdetstva-forum. ru

Отзывы и комментарии

Авторизация на сайте
E-mail:
Пароль:
регистрация | напомнить  
Поиcк по сайту
Радионяни и видеоняни RAMILI BABY оптом
Отзывы
«Mladenec-shop.ru», интернет-магазин товаров для детей
До сезона отпусков далеко, но вот взяла с...
«Видеоняня.ру», интернет-магазин
В интернет-магазине «Видеоняня.ру» новинки!...
«Mladenec-shop.ru», интернет-магазин товаров для детей
Обратились с просоьбой помочь выбрать увлажнитель...
«Акушерство.ру», интернет-магазин детских товаров
Заказала в данном магазине 8.12.17 прогулочную...
«Kinderone», интернет-магазин товаров для детей
Не подрасчитала свои силы, думала сама справлюсь...