2024
Индустрия детства
 

Детский интернет-магазин Babadu получил 110 млн рублей от ФРИИ

08.09.2014, г. Санкт-Петербург
 
Детский интернет-магазин Babadu получил 110 млн рублей от ФРИИ
В начале сентября 2014 года Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) вложил 110 млн рублей в интернет-гипермаркет детских товаров Babadu.

Полученные от ФРИИ инвестиции пойдут на дальнейший рост и развитие бизнеса: усиление маркетинговой кампании для привлечения новых клиентов; повышение операционной эффективности бизнеса, в том числе за счет совершенствования программного обеспечения, которое обслуживает склад и продажи.

«Мы давно проявляли интерес к рынку продажи детских товаров через интернет. Этот сегмент привлекал нас своими темпами роста, хорошей маржинальностью, а также отсутствием явного лидера. Это открывает возможности для построения игрока с капитализацией в несколько сотен миллионов долларов. Компания Babadu заинтересовала нас в первую очередь людьми – здесь собрана отличная команда профессионалов высокого уровня. Кроме того, Babadu. ru показывал высокие темпы роста продаж, а также хорошую внутреннюю экономику. Мы уверены, что с нашей помощью компания Babadu утвердится в роли игрока №1 на своем рынке и продолжит быстро развиваться», – комментирует Максим Штейгервальд, инвестиционный директор ФРИИ.

«Мы рады приобрести такого партнера, как Фонд развития интернет-инициатив. Мы постоянно расширяем свою деятельность, объединяя продажу детских товаров с социальными проектами для современных родителей. Сегодня Babadu включает в себя торговую площадку детских мировых брендов, информационный портал, посвященный разностороннему развитию ребенка, а также программу подарков для новорожденных», – комментирует Наталья Шкиртиль, генеральный директор Babadu.

Babadu. ru – один из лидирующих игроков по продаже детских товаров в интернете, объединяющий продажу и информационный портал, посвященный обучению и разностороннему развитию ребенка.

Отзывы и комментарии

Авторизация на сайте
E-mail:
Пароль:
регистрация | напомнить  
Поиcк по сайту
Радионяни и видеоняни RAMILI BABY оптом
Отзывы
«Mladenec-shop.ru», интернет-магазин товаров для детей
До сезона отпусков далеко, но вот взяла с...
«Видеоняня.ру», интернет-магазин
В интернет-магазине «Видеоняня.ру» новинки!...
«Mladenec-shop.ru», интернет-магазин товаров для детей
Обратились с просоьбой помочь выбрать увлажнитель...
«Акушерство.ру», интернет-магазин детских товаров
Заказала в данном магазине 8.12.17 прогулочную...
«Kinderone», интернет-магазин товаров для детей
Не подрасчитала свои силы, думала сама справлюсь...